
8 ноября отмечается замечательный праздник - День Сибири. В этот день активисты Томского регионального отделения ЛДПР запустили флешмоб в социальных сетях и поздравили всех земляков с праздником
Своими истоками праздник уходит в конец 19 столетия, когда император Александр III обратился с посланием к жителям Сибири, подчёркивая великое значение этой земли в судьбе России, и пожелал её народу процветания.
В 1882 году отмечалось 300-летие присоединения Сибири. Тот исторический момент дал толчок формированию традиции отмечать дату именно 8 ноября.
Каждый сибиряк гордится тем, откуда он родом. И вот, что говорят о своей земле Томские партийцы:
"Сибирь манит и пугает одновременно. Для большинства же россиян Сибирь — не просто неотъемлемая часть России, а своего рода один из её символов, место средоточия природной и ресурсной силы, духовной крепости", - активист Томского регионального отделения ЛДПР Василий Скорятин.
"Невозможно перечислить все достижения сибиряков! легендарные космонавты, летчики, ученые, актеры...Я горжусь своими земляками! Пусть Сибирь - матушка разрастается, расширяется, обновляется, оставаясь такой же красивой, родной, уютной!", - активистка ЛДПР Светлана Королева.
"Сибирь - это суровый край где живут настоящие люди с глубокой историей и интересной судьбой", - координатор Томского регионального отделения ЛДПР Станислав Карпов.
"Сибирь - это не только огромная территория, богатая природными ресурсами и красотой, но и духовное наследие, которое соединяет множество народов и поколений", - депутат Думы Города Томска от ЛДПР Александр Полевечко.